Житель Красного Холма осужден на реальный срок за угрозу убийством с ножом

Суд вынес приговор 29-летнему жителю Красного Холма, признанному виновным в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Мужчина, ранее неоднократно судимый, приговорен к 1 году и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщила прокуратура Тверской области.

   
   

Как установило следствие, 16 мая 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своей знакомой. Увидев, что та спит, будучи пьяной, он начал избивать её. Когда потерпевшая попыталась убежать, мужчина догнал её на улице, повалил на землю и, приставив нож к горлу, угрожал убийством.

Суд учел позицию обвинителя и назначил реальный срок лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.