В Тверской области 37-летний мужчина поджёг машину, припаркованную во дворе

Ночью в городе Кашине в одном из дворов загорелся автомобиль ВАЗ, принадлежащий 47-летней местной жительнице. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тверской области.

   
   

Женщина сразу же обратилась в полицию. На место происшествия выехали полицейские и пожарные. Пламя удалось потушить, после чего стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории, опросили свидетелей, изъяли следы и улики.

Личность подозреваемого установили: им оказался 37-летний знакомый потерпевшей. В отделе полиции он признал свою вину и пояснил, что облил бензином и поджёг автомобиль подруги после ссоры с ней.

Дело возбудили по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Максимально возможное наказание по ней - пять лет лишения свободы.