В Тверской области сотрудница фирмы проводила деньги мимо кассы

Елизавета Безуленко / АиФ

В Тверской области сотрудница фирмы проводила деньги мимо кассы. Подробности сообщили в УМВД региона.

   
   

Сотрудники полиции задокументировали случай мошенничества в одной из коммерческих организаций. Предварительное расследование установило, что супервайзер оптовой компании, занимающейся продажей продуктов питания, в течение полугода неправомерно присваивала денежные средства, полученные от магазинов за отгруженные товары. В результате её действий выявлена недостача в размере около 300 тысяч рублей, обнаруженная в ходе бухгалтерской сверки дебиторской задолженности магазинов за предыдущие поставки.

Возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней подозреваемой. Согласно действующему законодательству, максимальное наказание за указанное преступление может составлять до 6 лет лишения свободы.

Подозреваемая созналась в содеянном и постепенно возмещает материальный ущерб. Женщина находится под обязательством о явке.