Состоящие на учёте у нарколога не смогут сесть за руль. Об этом сообщила прокуратура Тверской области.
Трое жителей Кимрского округа, состоящих на диспансерном учёте у нарколога, имеют водительские удостоверения. Управление транспортом лицами с алкогольной зависимостью и психическими заболеваниями создаёт реальную угрозу безопасности и может привести к ДТП с тяжёлыми последствиями.
Прокурор направил в суд административные иски о прекращении действия прав на управление транспортными средствами. Суд требования удовлетворил. Водительские удостоверения аннулированы.