В Тверской области состоящие на учёте у нарколога не смогут сесть за руль

Состоящие на учёте у нарколога не смогут сесть за руль. Об этом сообщила прокуратура Тверской области.

   
   

Трое жителей Кимрского округа, состоящих на диспансерном учёте у нарколога, имеют водительские удостоверения. Управление транспортом лицами с алкогольной зависимостью и психическими заболеваниями создаёт реальную угрозу безопасности и может привести к ДТП с тяжёлыми последствиями.

Прокурор направил в суд административные иски о прекращении действия прав на управление транспортными средствами. Суд требования удовлетворил. Водительские удостоверения аннулированы.