В Тверской области полиция вернула потерянный кошелёк с деньгами

Евгения Гаева / АиФ

В Тверской области полиция вернула потерянный кошелёк с деньгами. Подробности рассказали в УМВД региона.

   
   

В отдел полиции обратился 23-летний гражданин Вышнего Волочка, сообщивший о пропаже принадлежащего ему кошелька с 11 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования установлено, что в день происшествия потерпевший оставил имущество без присмотра на кассе магазина хозтоваров.

Сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, провели опрос возможных свидетелей и изъяли следы и улики, имеющие значение для расследования.

В результате установлено, что похищенное портмоне было забрано одним из посетителей магазина. Было установлено местонахождение и личность подозреваемого — им оказался неработающий 34-летний житель Вышневолоцкого района.

В ходе досудебного расследования подозреваемый признал свою вину и пояснил, что обнаружил оставленное без присмотра имущество и принял решение забрать его в свою пользу. Вредному объекту — похищенному кошельку и денежным средствам — были возвращены владельцу.

Возбуждено уголовное дело.