В Тверской области почти 50 водителей попались пьяными за рулём

 В Тверской области почти 50 водителей попались пьяными за рулём. В период с 24 по 26 октября 2025 года на территории Тверской области проведено профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».

   
   

В ходе рейдов были выявлены 49 случаев управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Из них 8 человек привлечены за повторное управление в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к гражданам с настоятельной просьбой воздерживаться от управления транспортом в состоянии алкогольного или другого опьянения. В случае выявления нетрезвого водителя рекомендуется незамедлительно информировать правоохранительные органы по телефонам 02, 102 или 112, предоставляя информацию о марке автомобиля, его регистрационном знаке, цвете и направлении движения.

Данное мероприятие направлено на снижение аварийности и обеспечение безопасности на дорогах региона.