Утверждено обвинительное заключение в отношении 68-летнего жителя Зубцовского округа. Мужчина обвиняется в двух эпизодах незаконного хранения боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.
Следствие установило, что не позднее марта 2025 года обвиняемый, не имея соответствующего разрешения, приобрел более 600 патронов для спортивно-охотничьего нарезного оружия и охотничьих карабинов. Кроме того, он нашел и хранил по месту жительства в селе Княжьи Горки еще свыше 200 патронов для различных моделей нарезного оружия.
Все они были изъяты сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.