В Тверской области на М-10 в Lexus москвича нашли 61 кг наркотиков

В Калининском округе Тверской области на федеральной трассе М-10 «Россия» в автомобиле Lexus, которым управлял 27-летний москвич, нашли 61 кг наркотиков. Подробности сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

   
   

Машина была остановлена сотрудниками наркоконтроля, оперативниками МВД и сотрудниками полиции отделения «Калининский» на 147-ом километре.

По предварительным данным, молодой человек был наркокурьером, занимался перевозом крупной партии запрещённых веществ для дальнейшего распространения по стране.

В обнаружении груза были задействованы кинологи с собакой, которые нашли тайник, где были спрятаны три мешка, в которых находились 28 свёртков. Общий вес вещества внутри составил 61,3 килограмма.  

Фото: УМВД Тверской области

По результатам экспертизы, внутри находились наркотики. Было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, а также части пятой статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Она предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Ведётся следствие. Подозреваемый находится под стражей.