В Тверской области из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка

Юлия Францова / АиФ

В Тверской области из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки.

   
   

9 августа в посёлке Коровино Конаковского округа произошел из-за технической неисправности москитной сетки 4-летняя девочка выпала из окна второго этажа частного жилого дома по улице Березовой.

Во время происшествия мать находилась в комнате вместе с ребёнком. В настоящее время прокуратурой осуществляется комплекс мер по установлению всех обстоятельств и причин случившегося.

Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. На месте происшествия побывал и.о. Конаковского межрайонного прокурора Александр Смирнов.

Планируется провести проверку соблюдения требований федерального законодательства по обеспечению безопасности несовершеннолетних, по результатам которой будет дана правовая оценка ситуации. Все ходы и результаты процессуальной проверки находятся под контролем межрайонной прокуратуры.