В Твери женщина открыла сообщение и лишилась денег

В Твери возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, предпринятых в отношении 39-летней местной жительницы.

   
   

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина получила в мессенджере сообщение с приветствием и ссылкой на неизвестный сайт. После перехода по данной ссылке со счёта пострадавшей был списан в неизвестном размере денежные средства — 11 500 рублей.

В настоящее время полиция проводит комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленников и выявлению всех обстоятельств инцидента.

Управление МВД России по Тверской области призывает граждан соблюдать осторожность при получении сообщений от неизвестных отправителей, особенно содержащих ссылки. Такие ссылки могут вести на фишинговые ресурсы и содержать вредоносное программное обеспечение, предназначенное для кражи личных данных, получения несанкционированного доступа к банковским счетам или нанесения вреда мобильным и информационным системам.

Будьте внимательны и не переходите по сомнительным ссылкам, а в случае подозрительной активности — немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.