В Твери рабочий вместе с мусором вынес личные вещи хозяйки квартиры

Alexander Pohl, ZUMAPRESS.com / www.globallookpress.com

В Твери рабочий вместе с мусором вынес личные вещи хозяев. Сотрудники УМВД региона задержали 39-летнего уроженца Средней Азии по подозрению в краже.

   
   

Установлено, что пострадавшая наняла нескольких помощников для вывоза строительного мусора, оставшегося после ремонта квартиры. Во время выполнения работ подозреваемый обнаружил в жилом помещении сумку, принадлежащую хозяйке квартиры с деньгами и документами. В другой комнате он вынул более 100 тысяч рублей, а остальное выбросил вместе с мусором.

Хозяйка заподозрила кражу и вызвала полицию. После задержания фигурант добровольно возвратил похищенное имущество.

В рамках следственных мероприятий фигурант доставлен в изолятор временного содержания. В настоящее время расследование продолжается, ему инкриминируется совершение преступления, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.