В Твери наказали кредитную организацию, рекламирующую услуги на дорожных знаках. Тверское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе финансовых услуг.
Основанием для проведения проверки послужили рекламные щиты, содержащие предложения о выдаче кредитов. На рекламных конструкциях, размещённых на дорожных знаках и светофорах по адресам: пересечение улицы Ефимова и улицы Софьи Перовской; пересечение улицы Красина и улицы Скворцова-Степанова; а также на улице Шишкова. На рекламных щитах размещены объявления с надписью: «Кредиты до 15 млн. 100% выдача тел. *».
В указанных рекламных материалах отсутствует информация о юридическом лице или организации, являющейся инициатором предложения, что является нарушением части 1 статьи 28 Закона РФ «О рекламе» . Кроме того, при акцентировании на выгодных условиях (сумма кредита, «100% выдача») реклама не содержит сведений о иных существенных условиях, способных повлиять на расходы потребителей, что не соответствует требованиям пункта 2 части 2 статьи 28 указанного закона.