В Твери будут судить насильника и убийцу 13-летней девочки из Рязаново

Жителя Твери, обвиняемого в похищении, изнасиловании и убийстве 13-летней девочки из Рязаново, будут судить. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

   
   

Напомним, 21 марта текущего года 34-летниий обвиняемый, передвигаясь на автомобиле в направлении деревни Рязаново, заметил 13-летнюю школьницу, идущую по краю дороги.

Угрозами и силой он усадил жертву в машину и уехал вглубь леса. Добравшись до садоводческого товарищества «Ручеек», мужчина вытолкнул девочку из авто, привел в удалённую местность и зверски расправился с ней, предварительно нанеся многочисленные травмы головы и тела тупым предметом, а затем убил её и спрятал тело.

После обнаружения трупа следствием совместно с криминалистами центрального аппарата СК РФ и полицейскими оперативно-розыскного бюро МВД России личность предполагаемого убийцы была установлена и задержана.

Уголовное дело направлено в суд для судебного рассмотрения.

Напомним, 13-летнюю девочку искали на протяжении восьми дней. В поисках были зайдествованы сотни людей: сотрудники правоохрнаительных органов и экстренных ведомств, а также волонтёры. Предполагаемого убийцу задержали почти сразу после обнаружения тела, известно, что он имел несколько судимостей и незадолго до последнего преступления вышел на свободу по УДО.