В Кимрах раскрыта схема фиктивных браков для легализации мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
В городе Кимры Тверской области полиция пресекла деятельность организованной группы, занимавшейся фиктивным оформлением браков и отцовства для легализации иностранных граждан. По данным следствия, этим занималась 39-летняя местная жительница за денежное вознаграждение.
Сообщницей обвиняемой стала представительница цыганской национальности. Стоимость услуг составляла от 5 до 20 тысяч рублей за брак и не менее 20 тысяч рублей за установление отцовства.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос о признании браков недействительными, а также принимаются меры по розыску и последующему выдворению фиктивных мужей и отцов за пределы России.