В Бологом задержали жителей Твери, приехавших за наркозакладками

В городе Бологое сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке ГИБДД задержали двух жителей Твери — 23-летнего мужчину и 32-летнюю женщину. По оперативной информации, пара приехала в город для получения закладок с запрещёнными веществами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

   
   

При личном досмотре у мужчины изъяли зип-пакет и свёрток с порошком, мобильный телефон с координатами тайников, а также приспособления для употребления наркотиков. Экспертиза подтвердила, что в изъятых образцах содержится наркотическое средство a-PVP общим весом около 2 граммов.

В отношении 23-летнего тверичанина возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Его подруга привлечена к административной ответственности за потребление запрещённых веществ и помещена в спецприёмник. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Полиция проверяет задержанных на возможную причастность к сбыту наркотиков и другим преступлениям в этой сфере. Расследование продолжается.