Специалисты несколько дней устраняли засор на участке канализации в Твери

Специалисты «Тверь Водоканала» в течение нескольких дней проводили работы по устранению засора на участке канализационного коллектора в городе Твери. Работы выполнялись на отрезке сети от улицы Виноградова до улицы Двор Пролетарки.

   
   

Причина засора была устранена 16 апреля. В ходе обследования установлено, что основной причиной инцидента стал массовый сброс синтетических салфеток и тряпок пользователями системы канализации.

Кроме того, компания фиксирует увеличение числа засоров в системе хозяйственно‑фекальной канализации. Основной причиной подобных ситуаций является систематический сброс в канализационную сеть синтетических салфеток, тряпок и предметов личной гигиены, не предназначенных для утилизации таким способом.

Организация призывает жителей города соблюдать правила эксплуатации канализационной системы и утилизировать указанные отходы в соответствии с установленными нормами, чтобы избежать дополнительной нагрузки на инженерные сети.