Собственника земли в Конаковском округе оштрафовали за заброшенный участок

Мария Леонова, / АиФ

Собственника земли в Конаковском округе оштрафовали за заброшенный участок. Об этом сообщил Россельхознадзор по Тверской и Ярославским областям.

   
   

Мировой суд Москвы оштрафовал гражданина РФ на 10 тысяч рублей за неисполнение предписания Россельхознадзора по земельному участку в Конаковском округе Тверской области.

Установлено, что собственник не соблюдал обязанности по содержанию сельхозугодий площадью 43,6 га в районе деревни Харлово. На участке обнаружено: загрязнение порубочными остатками на площади более 3 га, зарастание 60-летней древесной растительностью, отсутствие признаков обработки почвы.

Россельхознадзор выдал предписание об устранении нарушений еще в августе 2024 года, однако владелец земли проигнорировал требования. Суд квалифицировал бездействие по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.