Экс-директор управляющих компаний Твери скрывался от правосудия в Перу

pixabay.com / pixabay.com

Бывший учредитель и директор нескольких управляющих компаний Твери Дмитрий Пальмов 17 апреля экстрадирован из Перу в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

   
   

Дмитрий Пальмов обвиняется в том, что вывел поступившие от жителей многоквартирных домов деньги на счета фирм-однодневок. Эти платежи предназначались поставщику отопления, однако до адресата так и не дошли. Размер нанесённого ущерба был признан особо крупным, а экс-директор управляющих компаний в 2016 году объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

«В январе 2020 года разыскиваемый задержан на территории Перу и 17 апреля передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Россию», – прокомментировала Ирина Волк.