Ветеранам ВОВ из Тверской области выплатят по 80 тысяч рублей. Об этом напомнили в Отделение Социального фонда России.
Единовременную выплату в размере 80 тысяч рублей направят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам, гражданам, удостоенных наград «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя», «Жителю осажденного Сталинграда», а также бывшим несовершеннолетним узников концлагерей. Для трудовых тружеников тыла и бывших совершеннолетних узников фашистских лагерей предусмотрена выплата в размере 55 тысяч рублей.
Ветеранам и их родственникам не потребуется самостоятельно обращаться в Отделение Социального фонда России или подавать заявление на получение юбилейной выплаты. Она будет назначена автоматически на основе данных, имеющихся в региональном отделении СФР. Средства будут зачислены в апреле вместе с пенсией.
В преддверии праздника участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Данная финансовая поддержка осуществляется Отделением Социального фонда в соответствии с указом Президента и предоставляется ветеранам ежегодно.
Также 2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества. Этот год будет посвящён памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, а также современным героям, участвующим в специальной военной операции.