Примерное время чтения: 1 минута
301

В Тверской области задержан наркодилер с крупной партией наркотика

Тверь, 5 марта - АиФ-Тверь.

В Тверской области задержан наркодилер с крупной партией наркотика. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Полицейские ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 44-летнего жителя Кирова, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Легковой автомобиль «Форд Фокус» был остановлен инспекторами ДПС на 115 километре трассы М-10 в Конаковском округе. При осмотре транспортного средства в пустотах между передними крыльями и подкрылками были обнаружены 8 пакетов с порошкообразным веществом. Экспертиза, проведённая региональным ЭКЦ, установила, что это наркотическое средство общей массой 3996,9 грамма.

Кроме наркотиков, в машине задержанного найдены несколько мобильных телефонов и банковских карт. По данным оперативников, мужчина следовал из Санкт-Петербурга во Владимир, планируя по пути распространять наркотики бесконтактным способом на территории Тверской области и других регионов России.

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного срока.

В настоящее время ведётся следствие, оперативники устанавливают все обстоятельства преступления и возможные связи задержанного с другими участниками наркоторговли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах