В тверских школах на время каникул подготовлена развлекательная программа

С 24 марта в ходе весенних каникул в общеобразовательных учреждениях Твери запланированы различные мероприятия. Об этом сообщили в администрации города.

   
   

На базе МОУ «Тверская гимназия №8» первичное отделение РДДМ «Движение первых» организует для школьников квизы, спортивные соревнования и клуб настольных игр. 26 марта МОУ СОШ №38 станет площадкой для проведения регионального слета старшеклассников-наставников программы социальной активности «Орлята России». В рамках мероприятия участники обсудят темы экологии, сохранения исторической памяти, командной работы и развития лидерских качеств.

Кроме того, до 24 марта включительно школьники в возрасте от 7 до 18 лет имеют возможность подать заявки на участие в V Тверском городском открытом конкурсе театрального творчества .

Также в течение весенних каникул в тверских общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря. Программа пребывания учащихся включает в себя просмотры фильмов, экскурсии, музыкальные и литературные часы, мастер-классы, посещение театров и музеев.

Для обучающихся и родителей проведены инструктажи по безопасности и разработаны специальные памятки. Администрация города Твери призывает родителей в каникулярный период проявлять бдительность и не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра и контроля.